Перейти к основному контенту
11.04.2016 18:06

Полиция Краснодара ищет жертв грабителей

Приезжие из Чечни ограбили местного жителя на 300 рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приезжие из Чечни ограбили местного жителя на 300 рублей.

Напомним, на улице Привокзальная площадь ограбили 18-летнего местного жителя. Молодой человек обратился к сотрудникам патрульно-постовой службы краснодарской полиции и сообщил, что его ограбили. Инцидент произошел возле привокзального кафе, где трое неизвестных под угрозой применения насилия открыто похитили у него 300 рублей.

В ходе отработки прилегающей к месту происшествия территории правоохранителям удалось задержать предполагаемых грабителей по горячим следам. Злоумышленниками оказались 19-ти, 20-ти и 24-летние жители Чеченской Республики, которые сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги планировали потратить в местной закусочной.

Известно, что один из парней уже несколько лет проживает в Краснодаре, а двое его приятелей накануне инцидента приехали к нему в гости.

- Ранее молодые люди не привлекались к уголовной ответственности, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель УМВД России по городу Краснодар Артем Коноваленко. - В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж». Санкции которой предусматривают вплоть до семи лет лишения свободы.