Перейти к основному контенту
02.02.2017 13:53

Полкилограмма героина нашли в желудке у пассажира в аэропорту Краснодара

Из желудка наркокурьера достали 71 сверток с наркотическим веществом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из желудка наркокурьера достали 71 сверток с наркотическим веществом.

Так, в аэропорту города Краснодара сотрудниками ФСБ и таможенного контроля был задержан подозрительный мужчина. 27-летнего жителя соседнего государства проводили в городскую больницу для проведения медицинского освидетельствования. Оказалось, что в кишечном тракте молодого «глотателя» находятся инородные тела. С помощью нехитрых действий из желудка мужчины извлекли 71 капсулу с героином. Общим вес белого порошка составил 487,8 граммов. 

В отношении мужчины возбуждено уголовного дело по статье «Контрабанда наркотических средств в крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 

- За последнее время это уже второй случай пресечения в краснодарском аэропорту перемещения на территорию Российской Федерации наркотического средства - героин. 28 ноября 2016 пресечена попытка ввоза на территорию РФ 24 летним гражданином Таджикистана внутрибрюшным способом 161 латексной капсулы с беспрецедентным весом героина 1,5 кг, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарской таможни.

Другие актуальные новости