Перейти к основному контенту
22.08.2020 19:47

Пользователь каршеринга нашел себя в списке кредиторов банка

Компания по прокату авто «слила» селфи с паспортом клиента

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Москвы, Андрей Проскуряков, абсолютно случайно обнаружил этот факт в бюро кредитных историй. Выяснилось, что на 1 июня у него открыта кредитка в МТС Банке на 15 тысяч рублей.

Мужчина позвонил в поддержку и выяснил, что такие кредиты дают без личного присутствия. Он четко понимал, что кредит не оформлял и его подпись стоять в договоре не может, поэтому сразу отправился в их офис на Таганку. Там ему показали его селфи с паспортом, а оно как минимум двухлетней давности.

Андрей вспомнил, как несколько лет назад делал его для одного из сервисов каршеринга и предполагает, что впоследствии он обанкротился.

Даже слитая база здесь не при чем. Просто-напросто сотрудниками банка не было проведено никакой верификации — ни при одобрении, ни при получении. Стоит отметить, что сразу после претензии кредит молодому человеку аннулировали, передает Telegram-канал Huepub.

45c9cec2-c828-4ae2-a9f7-7e953e7b5c5a.jpg

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что специалисты рассказали, какие номера телефонов могут быть опасными. Подозрительные звонки часто исходят от мошенников.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости