Перейти к основному содержанию

После смерти ребенка при пожаре возбудили уголовное дело

26.12.2017 09:27

Напомним, ЧП произошло в ночь с 25 на 26 декабря на улицей Алтайской в Краснодаре.



Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в 2:22 в одной из квартир пятиэтажного дома произошел пожар. Площадь возгорания составила пять квадратных метров. В 2:59 огонь был локализован на площади 18 квадратных метров. В результате ЧП погиб ребенок, еще два несовершеннолетних пострадали. 



Пожар был потушен в 3:07. Предположительно причиной смерти ребенка явилось отравление угарным газом. Следствие полагает, что возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнем.



По уточненным данным, возгорание произошло в здании бывшего общежития. В комнате, где произошло ЧП, проживала семья из 5 человек - женщина, ее супруг и трое детей. О пожаре в экстренную службу сообщили случайные прохожие. Родители, не приняли никаких мер, чтобы спасти своих детей.



- В результате пожара погиб старший сын женщины 2007 года рождения. В этой связи в отношении них следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности. Информация о нахождении супругов в состоянии алкогольного опьянения проверяется, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

 

В настоящее время следователь работает на месте происшествия. 

 

 

 

 

 

Другие новости этой же рубрики