Перейти к основному контенту
04.09.2017 09:03

После жестокого убийства ребенка на Кубань приехала детский омбудсмен

Анна Кузнецова прибыла в Краснодарский край после трагедии, которая случилась в поселке Голубая Нива

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Анна Кузнецова прибыла в Краснодарский край после трагедии, которая случилась в поселке Голубая Нива.

Визит Кузнецовой начался с совещания в кабинете краевого уполномоченного по правам ребёнка Татьяны Ковалёвой при участии старшего помощника председателя Следственного комитета Российской Федерации Игоря Комиссарова, представителей региональных управлений МВД, СК РФ, прокуратуры и краевого правительства. Главной темой встречи стала проблема детской жестокости. 

По словам Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, об агрессивном поведении подростков известно заранее, однако ни родители, ни школьные психологи не начинают бить тревогу, пока не случится трагедия. Речь идет о  жестоком убийстве 13-летнего школьника в поселке Голубая Нива Славянского района. Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 12-летний мальчик забил семиклассника обломком металлической трубы. За жестокой расправой наблюдали еще два ребенка. В результате полученных травм 13-летний житель поселка Голубая Нива скончался.  Убийство было совершено 31 августа недалеко от реки Протока, тело было найдено 1 сентября. Как сообщают местные жители, мать одного из детей, которые наблюдали за расправой,  работает в инспекции по делам несовершеннолетних.

- В чем причина жестокости? В молчании? В непрофессионализме? Во взаимоотношениях в семье? В отсутствии психологов и специалистов? В любом случае, прежде чем принимать решения, нужно диагностировать явление, измерить его масштабы, понять причины жестокости у детей, заниматься профилактикой этих явлений, – подчеркнула Анна Кузнецова.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в обстоятельствах жестокого убийства разбираются следователи.