Перейти к основному контенту
26.06.2018 15:13

Последствия стихии ликвидируют в Тимашевске

Экстренное заседание комиссии по ликвидации ЧС провел глава района Алексей Житлов

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экстренное заседание комиссии по ликвидации ЧС провел глава района Алексей Житлов.

Как сообщала «Живая Кубань», вечером в понедельник в Тимашевске прошла сильная гроза. Шквалистый ветер, который повалил деревья и повредил крыши домов, стал причиной отключения электроэнергии в некоторых районах города.

0001.jpg

По данным НЭСК «Тимашевскэлектросеть» на 23.00 25 июня без энергоснабжения оставались 800 жителей Тимашевска.

0002.jpg

В настоящий момент, как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города, работы по подключению потребителей продолжаются.

0003.jpg

К ликвидации последствий разгула стихии в городе приступили утром следующего дня, 26 июня. В центре Тимашевска шквал повалил множесмтво деревьев. много поваленных шквалом деревьев – пострадали Мемориальный сквер, сквер Пушкина, есть поваленные деревья на центральных улицах. На утро 26 июня зафиксировано 40 обрывов проводов, один из крупных – в районе пенькозавода.

0006.jpg

На улицах города продолжают работу аварийные бригады по уборке поваленных деревьев. К ликвидации последствий стихии подключились сотрудники администраций и управляющих компаний. На восстановлении подачи электричества работают 5 бригад НЭСК, на помощь которым прибывают еще две – из Кореновского и Брюховецкого районов.

0005.jpg

Объекты жизнеобеспечения, как уточнили в администрации Тимашевского района, во время стихии не повреждены. Погибших и пострадавших граждан нет.