Перейти к основному контенту
01.06.2017 17:37

Пострадавшие от паводка жители Адыгеи получат компенсацию из бюджета

Владельцам подтопленных домовладений полагается по 10 тысяч рублей из республиканского бюджета

Новости рубрики Происшествия
Фото: vk.com/typical01
Фото: vk.com/typical01

Владельцам подтопленных домовладений полагается по 10 тысяч рублей из республиканского бюджета.

Вопрос о компенсации пострадавшим от паводка был решен на видеоселекторе врио главы республики Мурата Кумпилова с главами районов, пострадавших от разгула стихии.

По  предварительным данным,  в республике ущерб от паводка  превысил 262 миллиона рублей. Пострадали 814 подворий, 299 домов, 4 социальных и 22 инфраструктурных объекта, 7 административных зданий.

Врио главы Адыгеи  поблагодарил всех, кто принимал  участие в ликвидации последствий паводка. Он сообщил, что из республиканского бюджета на каждое пострадавшее домовладение будет выделено по 10 тысяч рублей единовременной помощи.

Главам пострадавших территорий также было поручено проанализировать ущерб, нанесенный имуществу населения, чтобы подготовить пакет документов  для получения дифференцированной федеральной помощи в рамках объявленной ЧС, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе главы Адыгеи.

Паводковая ситуация в республике на сегодняшний день стабилизируется. Вышедшие из берегов реки Фарс и Лаба находятся в норме. Повышение на 85 см произошло накануне на реке Чехрак.

По информации республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Адыгеи до 3 июня ожидаются обильные осадки.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», из-за прорыва дамбы в Шовгеновском районе 26 мая подтопленными оказались 15 частных домовладений.

Другие актуальные новости