Перейти к основному контенту
02.07.2018 11:00

Пострадавшим от града выплатят компенсации на Кубани

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в Тимашевском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в Тимашевском районе.

В заседании приняли участие министры ГО и ЧС края Сергей Капустин, ТЭК и ЖКХ региона Александр Волошин, и.о. министра труда и соцразвития края Сергей Белопольский и глава краевого ГУ МЧС Александр Тарарыкин.

Участники совещания обсудили меры по ликвидации последствий стихии. В Тимашевском районе накануне град и шквалистый ветер повредил почти полторы тысячи домов жителей. Разрушены крыши пяти социально значимых объектов. По предварительным оценкам, повреждены около 50 тысяч гектаров сельхозугодий. Стихия разгулялась также в Брюховецком, Кореновском и Павловском районах.

В настоящее время муниципалитеты готовят списки пострадавших, проводятся подворовые обходы для оценки ущерба. После этого будет определен размер компенсаций пострадавшим от стихии, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, гигантские градины повредили  машины и крыши домов в нескольких районах Кубани. В МЧС поступили сообщения от дежурных ЕДДС из Тимашевского, Брюховецкого, Павловского и Каневского районов о выпадении обильных осадков в виде дождя и града.

Другие актуальные новости