Перейти к основному контенту
26.11.2015 10:45

Появились подробности о повреждении Тургеневского моста в Краснодаре

26 ноября произошло нарушение температурного шва на Тургеневском мосту Краснодара на участке со стороны Республики Адыгея.

Новости рубрики Происшествия
Фото с instagram.com
Фото с instagram.com

26 ноября произошло нарушение температурного шва на Тургеневском мосту Краснодара на участке со стороны Республики Адыгея.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города Краснодара, сейчас на месте происшествия  ведутся работы по обследованию и устранению повреждения верхнего слоя первого температурного шва.

— Сегодня в 04:40 специалисты «Службы спасения» после обнаружения выбитой металлической пластины первого температурного шва оградили место повреждения на мосту для обеспечения безопасности движения. При этом следует отметить, что никаких значительных повреждений, угрожающих целостности сооружения, нет, — сообщили в городском департаменте строительства.

По информации городской единой дежурно-диспетчерской службы, сегодня ночью, 26 ноября, пластина верхнего листа температурного шва была повреждена, предположительно, в результате воздействия на нее большегрузного транспорта. Как ранее сообщалось нашим интернет-порталом, в связи с проведением ремонтных работ движение транспорта временно ограничено по одной полосе в сторону Краснодара.

В городском департаменте строительства также сообщили, что работы по устранению повреждений первого слоя температурного шва на Тургеневском мосту по временной схеме будут завершены к утру 27 ноября, затем произведут его полный ремонт.

Другие актуальные новости