Перейти к основному контенту
02.05.2021 20:00

Появилось видео задержания экс-директора департамента архитектуры Сочи

В кабинете чиновника проходили следственные действия

Появилось видео задержания экс-директора департамента архитектуры Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю опубликовала оперативное видео задержания экс-директора департамента архитектуры Сочи Сергея Добромыслова. На кадрах правоохранители заходят в здание администрации города-курорта, а затем проводят следственные действия в кабинете подозреваемого во взяточничестве чиновника. По всей вероятности, обыски проходили и в доме руководителя.

Напомним, в отношении бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере», а его подельнику предъявлено обвинение в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, экс-чиновник хотел получить 74 миллионов рублей за быстрое оформление и выдачу разрешительных документов на строительство апартаментного комплекса в Адлерском районе. Часть денег Добромыслов получил в конце прошлого года. Однако передача остальной суммы прошла под контролем оперативных сотрудников ОЭБиПК УВД по Сочи.

Сегодня по ходатайству следствия экс-директор департамента архитектуры Сочи Сергей Добромыслов заключен под стражу. Такая же мера применена к его 50-летнему знакомому.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае на взятке поймали начальника отдела торговли курорта. В Ейске продолжается антикоррупционная зачистка. Как сообщил «Живой Кубани» собственный источник, буквально час назад в Ейске был пойман на взятке  начальник городского отдела торговли и курортов. По официальным данным, эту должность занимает Антон Люднов. Пока об инциденте известно немного. Поймали главного по торговле в Ейске за руку - прямо в момент передачи взятки. Операцию проводил, по информации нашего источника, отдел по борьбе с экономическими преступлениями местной полиции. Сейчас начальник отдела торговли Ейска задержан. Известно, что на должность Антон Люднов был назначен около года назад.

В Краснодарском крае за коррупцию задержали ряд высокопоставленных чиновников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.