Перейти к основному контенту
01.02.2021 14:30

Пожар в Армавире унес жизни двух мужчин

Причиной возгорания стала непотушенная сигарета

Пожар в Армавире унес жизни двух мужчин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днем 31 января в Армавире вспыхнул пожар - на улице Ленина загорелся частный дом, в котором проживал 50-летний мужчина. В день трагедии в гостях у него находился 48-летний знакомый.

Возгорание заметили бдительные соседи, они и обратились в экстренные службы.

После ликвидации пожара в помещении было обнаружено тело гостя. Хозяин дома был госпитализирован в медучреждение, где через непродолжительное время скончался, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ночь на 30 января в станице Анапской вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании на улице Черноморской поступило в экстренные службы в  03:17. Прибывшие на место спасатели установили, что горит двухэтажный жилой дом. Огонь охватил площадь 200 квадратных метров. В 03:40 обрушилась кровля второго этажа дома, но сотрудникам МЧС удалось вынесли газовый баллон, который в любой момент мог взорваться. К сожалению, не обошлось без жертв - во время тушения пожара спасатели обнаружили два тела. Еще один человек пострадал – он покинул полыхающий дом через окно, получил травмы и отравился продуктами горения, после чего был госпитализирован.

Ночью в Сочи сгорело кафе (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.