Перейти к основному контенту
30.07.2018 10:22

Руководитель краевого СК выехал на место пожара в Сочи

По факту гибели восьми человек в сгоревшем доме возбуждено уголовное дело

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По факту гибели восьми человек в сгоревшем доме возбуждено уголовное дело.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи на улице Просвещения (территория РЖД) в частном доме произошел пожар. Возгорание случилось в 5:40 утра, в 7:43 огонь удалось потушить. Строение сгорело полностью. Быстрому распространению огня способствовало то, что навес для общепита и металлические конструкции были обшиты легко воспламеняющимся материалами. В результате ЧП погибли 8 человек, в том числе ребенок. Еще трое, среди них 16-летний подросток, были госпитализированы. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стал непотушенный мангал. Уточняется, что погибшими оказались приезжие из стран СНГ.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, по факту гибели людей следственным отделом по Адлерскому району города Сочи
возбуждено уголовное дело.

-На место происшествия для координации работы выехал руководитель следственного управления по краю Вадим Бугаенко. На месте работают следователи и криминалисты следственного управления, сотрудники МЧС. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Устанавливается причина возгорания, собственник построек и наличие разрешительной документации на строения, - говорится в сообщении СУ СК России по Краснодарскому краю.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, с родственниками погибших при пожаре работают психологи. 

- Готова к вылету бригада санавиации. Для родственников погибших организована работа медицинских психолого-психиатрических бригад, - говорится в сообщении Минздрава.