Перейти к основному контенту
01.12.2017 14:36

Предсмертные крики ребенка о помощи записала жительница Лабинска

Женщина прислала в редакцию "Живой Кубани" аудиозапись, на которой, предположительно, записаны крики погибшей Дарьи А

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина прислала в редакцию "Живой Кубани" аудиозапись, на которой, предположительно, записаны крики погибшей Дарьи А.

Как объясняет женщина, которая прислала в редакцию шокирующую аудиозапись, ее автор побоялся вмешиваться и оказывать какую-либо помощь ребенку, испугавшись за собственную жизнь. На записи, по словам жительницы Лабинска, предположительно, голос 14-летней Дарьи А., тело которой обнаружили в реке Лаба. Аудиозапись не рекомендуется к прослушиванию людям со слабой психикой. 

Отметим, что официального подтверждения, что голос на аудиозаписи принадлежит Дарье, нет.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 14-летняя Дарья Ангалеева ушла из дома 16 ноября и не вернулась. Об этом полицейским рассказал отец девочки. Спустя девять дней тело несовершеннолетней было обнаружено в реке. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

tDmS8UrvdKI.jpg

Как передавали районные СМИ, полиция считает, что смерть подростка не имеет криминального характера. Однако местные жители не верят в то, что девочка свела счеты с жизнью. Как рассказали "Живой Кубани" знакомые девочки, Дарья была очень жизнерадостной, имела много друзей и в свободное время посещала спортивную секцию. И это несмотря на то, что ее мать находится в тюрьме, а отец - освободился из мест лишения свободы. У Дарьи есть брат и сестра, они находятся на попечительстве у жительницы Лабинска.

Кроме того, в исчезновении и гибели девочки много вопросов. В тот роковой день, когда Дарья исчезла, она возвращалась с тренировки. На ней были надеты черные брюки и водолазка, а сверху черная куртка. Спустя девять дней, когда обнаружили тело девочки, на ней не было верхней одежды и пропал мобильный телефон.

- Зачем ей было снимать куртку, если она решила свести счеты с жизнью, - задаются вопросом местные жители. - Нам не понятно, как девять дней ее искали, прочесывая местность, если тело в итоге нашли буквально в черте города.  Девять дней она не могла там пролежать, ее бы обнаружили раньше.

Как говорят горожане, утонуть на данном участке реки невозможно, глубина реки здесь не очень большая - по колено. Зато этот участок города, где погибла школьница, местные считают опасным. Там есть постройка, в которой каждый день собираются бывшие заключенные и наркоманы. 

- На берегу реки постоянно собираются непонятные люди. По улицам страшно ходить. Пожалуйста, помогите нам, в Лабинске просто страшно жить! – слезно просит женщина.

Всерьез напуганные люди после этой трагедии стали распространять непроверенную информацию. Социальные сети пестрили шокирующими фактами о гибели еще нескольких детей. В городе началась настоящая истерия. Полиция долгое время отмалчивалась, что испугало людей еще больше. Последней точкой стала информация о том, что на территории города якобы орудуют педофилы. В социальных сетях даже появилась ориентировка на четверых "подозреваемых". Как выяснила "Живая Кубань", ориентировки являются фейком.

Вскоре в Лабинске произошла очередная трагедия: в соседнем поселке Мостовском нашли тело десятилетнего мальчика. По официальной информации, следов насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено.

Кроме того, правоохранители опровергли информацию о педофилах и новых жертвах преступников.

Отметим, что комментарий полиции не успокоил местных жителей, и они по-прежнему сеют панику. Люди просят представителей власти обратить внимание на неспокойную обстановку в городе.