Перейти к основному контенту
14.05.2018 14:42

Предстанет перед судом бывшая замглавы Краснодара Дина Бойченко

Экс-чиновница обвиняется в превышении должностных полномочий

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Экс-чиновница обвиняется в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Живой Кубани» в краевой прокуратуре, в мае было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Краснодара.

По версии следствия, 8 июля 2015 года чиновница Дина Бойченко от имени администрации города подписала с арендатором договор купли-продажи земельного участка, расположенного на улице Сосновой, 3, площадью более 17 тыс. кв. м на сумму более 370 тысяч рублей.

- В то же время предоставление участка указанному лицу в собственность произошло без проведения процедуры торгов на основании того, что на участке расположены 8 жилых домов, принадлежащих арендатору, хотя пять из них таковыми не являлись, а представляли конструкции, внешне схожие с жилыми домами, - сообщили «Живой Кубани» в ведомстве.


В результате указанных действий из владения собственника имущества - администрации г. Краснодара выбыл земельный участок, рыночной стоимостью которого составляет свыше 41 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ о совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

В настоящий момент расследование завершено. Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по делу, материалы направили в Первомайский районный суд Краснодара.





Другие актуальные новости