Перейти к основному контенту
18.03.2020 16:29

Прекрасная незнакомка из Новороссийска обернулась мошенницей

Женихи отправили свои деньги несуществующей «невесте»

Прекрасная незнакомка из Новороссийска обернулась мошенницей

Женихи отправили свои деньги несуществующей «невесте».

Сообщается, что двое жителей Новороссийска стали жертвами мошеннической схемы, которую ловкачи проворачивают через сайты знакомств. Так, и на этот раз "приманкой" стала девушка, которая якобы была готова встретиться с молодыми людьми.

Двое мужчин в разное время обратились к полицейским города-героя с жалобой на девушку из сайта знакомств. Прекрасная незнакомка была готова встретиться в кинотеатре или посетить спектакль. Мужчины получили ссылку, которая якобы вела на сайт, где можно было «забронировать места» или «купить билеты». Доверчивые мужчины перешли по ссылке, введя данные своих банковских карт.

В итоге со счетов обоих списаны приличные суммы – 14 и 16 тысяч рублей.

Схема не новая, сообщают правоохранители, однако многие до сих пор не нее "ведутся".

- Для нас стало неожиданностью, что мошенники продают билеты в "наш кинотеатр", в залы которых у нас не существует. Мы просим быть бдительными и остерегаться мошенников. Обо всех акциях и предложениях можно узнать из наших официальных групп, — сообщили представители кинотеатра.

Полиция предупреждает: ни в коем случае не вводите реквизиты банковских карт и счетов на неизвестных интернет-сайтах, ссылках, профилях и других ресурсов в Сети. А также никому не сообщайте номера, цифровые и пин-коды своих кар, как и три цифры на обороте карты, а также цифровой код подтверждения для входа в онлайн банк.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани псевдо-ювелир разжился почти на миллион рублей.