Перейти к основному содержанию

Прекрасная незнакомка из Новороссийска обернулась мошенницей

18.03.2020 16:29

Женихи отправили свои деньги несуществующей «невесте».

Сообщается, что двое жителей Новороссийска стали жертвами мошеннической схемы, которую ловкачи проворачивают через сайты знакомств. Так, и на этот раз "приманкой" стала девушка, которая якобы была готова встретиться с молодыми людьми.

Двое мужчин в разное время обратились к полицейским города-героя с жалобой на девушку из сайта знакомств. Прекрасная незнакомка была готова встретиться в кинотеатре или посетить спектакль. Мужчины получили ссылку, которая якобы вела на сайт, где можно было «забронировать места» или «купить билеты». Доверчивые мужчины перешли по ссылке, введя данные своих банковских карт.

В итоге со счетов обоих списаны приличные суммы – 14 и 16 тысяч рублей.

Схема не новая, сообщают правоохранители, однако многие до сих пор не нее "ведутся".

- Для нас стало неожиданностью, что мошенники продают билеты в "наш кинотеатр", в залы которых у нас не существует. Мы просим быть бдительными и остерегаться мошенников. Обо всех акциях и предложениях можно узнать из наших официальных групп, — сообщили представители кинотеатра.

Полиция предупреждает: ни в коем случае не вводите реквизиты банковских карт и счетов на неизвестных интернет-сайтах, ссылках, профилях и других ресурсов в Сети. А также никому не сообщайте номера, цифровые и пин-коды своих кар, как и три цифры на обороте карты, а также цифровой код подтверждения для входа в онлайн банк.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани псевдо-ювелир разжился почти на миллион рублей.

Другие новости этой же рубрики