Перейти к основному контенту
17.08.2017 11:18

Преступник прятал наркотики в коробках из-под тортов

Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Теперь мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Задержали драгдилера на железнодорожном вокзале. О том, что житель ближнего зарубежья собирается привезли в олимпийскую столицу наркотики, правоохранительные органы узнали из собственных источников.

В багаже гражданина, как ожидалось, были найдены запрещенные вещества. Злоумышленник пытался их спрятать, замаскировав под торты в коробках. Порошкообразные кристаллические и прессованные вещества были упакованы в полиэтилен. Партию наркотиков злоумышленник должен был оставить в тайнике на территории города-курорта.

- Найденное изъяли и направили на экспертизу, которая подтвердила, что все вещества являются наркотическими производными N-метилэфедрона и производное метилового эфира, общей массой свыше 1 килограмма 700 граммов, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

- В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, - дополнили в ведомстве.