Перейти к основному контенту
15.07.2016 10:41

Преступника-подростка осудили за угрозы насилия представителям власти

Несовершеннолетний осужденный исправительной колонии признан виновным в угрозах применения насилия к представителям власти и повреждении имущества.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе несовершеннолетний осужденный исправительной колонии признан виновным в угрозах применения насилия к представителям власти и повреждении имущества.

 

 

По версии следствия, молодой человек, отбывая наказание за совершение грабежа и кражи в Белореченской воспитательной колонии УФСИН России по краю, неоднократно высказывал угрозы применения насилия в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

В феврале 2016 года повредил имущество камеры путем ударов руками и ногами по мебели и сантехнике на сумму свыше 46 тысяч рублей.

- Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему подростку, который признан виновным в трех эпизодах угроз применения насилия в отношении представителей власти а также умышленном повреждении чужого имущества, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. -Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 2 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Другие актуальные новости