Перейти к основному контенту
10.08.2019 11:27

При новых взрывах в Красноярском крае пострадали 12 человек

Пострадавшим оказана медицинская помощь

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пострадавшим оказана медицинская помощь.

После новых взрывов на военном складе под Ачинском 9 августа медицинские работники оказали помощь двенадцати пострадавшим, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

«За медицинской помощью обратились 12 человек из деревни Каменки, все взрослые. Четверо госпитализированы в состоянии средней степени тяжести», - рассказали в пресс-службе администрации региона. Врачи осмотрели еще восемь пострадавших и отпустили их на амбулаторное лечение.

Также в поселке Каменка взрывами повреждены 50 жилых домов, здание школы и детского сада. Шесть домов, по сообщению ТАСС, уничтожены полностью. Взрывы повредили пять автомобилей, стекла хозяйственного поезда и железнодорожное полотно на перегоне «Улуй – Ачинск».

Администрация Ачинска ввела запрет на прогулки в лесах, попавших в зону действия ЧС. В районе деревень Каменка, Малый Улуй, поселков Ключи, Горный, Мазульский, села Заворки работают военные саперы. Пока специалисты не убедятся, что ближайшая территория безопасна, от лесных прогулок рекомендовано отказаться.

Как писала «Живая Кубань», в Ачинске 9 августа на военном складе снова прогремели взрывы.