Перейти к основному контенту
15.02.2017 20:50

При пожаре в Музыкальном микрорайоне погиб человек

Информацию о возможной жертве проверяют в СК

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Информацию о возможной жертве проверяют в СК. 

Напомним, на улице Прокофьева загорелась мансарда шестиэтажного дома. На место происшествия прибыли 123 спасателя и 44 единицы спецтехники. Площадь пожара уже составила более 1500 кв. метров.

По данным источников в экстренных службах, в результате пожара на улице Прокофьева погиб один человек.

Как прокомментировала «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иветта Агаян, в настоящий момент к проверке информации по данному факту подключились следователи краевого СК.

Известно, что многоквартирный дом расположен на территории Музыкального микрорайона, где большинство объектов возведены с серьезными нарушениями и являются самовольными постройками. Чтобы помочь пожарным подъехать к горящему дому подключились краснодарские полицейские.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в настоящий момент на месте происшествия работают 25 сотрудников правоохранительных органов. Стражи порядка оцепили территорию ЧП, охраняют имущество людей, эвакуированных из дома, а также помогают подъезжать спецтехнике для тушения пожара.

Также стало известно, что руководство ведомства приняло решение об установлении круглосуточной охраны данного объекта. Полицейские и казаки будут дежурить по периметру дома, продолжая охранять вещи пострадавших горожан.