Перейти к основному контенту
14.10.2018 16:27

Причиной отравления жителей станицы Раевской стала вода

Информация об отравлениях появилась в социальных сетях

Причиной отравления жителей станицы Раевской стала вода

Информация об отравлениях появилась в социальных сетях.

В интернете стало распространяться мнение, что в станице Раевской свирепствует эпидемия. Комментаторы  говорили о 50 пострадавших. 

коммнтарии
Фото: nvrsk_news

По мнению главного врача станции скорой медицинской помощи, действительно из станицы Раевской поступало несколько обращений с жалобами, напоминающими кишечную инфекцию, но ни о какой госпитализации 50 человек речи быть не может, пишет "Наша газета Новороссийск". 

Однако в администрации Новороссийска "Живой Кубани" сообщили, что предполагаемым источником заражения людей в станице Раевской явился коммунальный водопровод. Такой предварительный вывод сделали специалисты управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.   

С 11 по 13 октября управлением проводились исследования внешней среды (воды, пищевых продуктов, смывы) а также обследование декретированных групп населения (работников детского сада, школы, общепита, водоканала). Окончательные результаты исследований будут предоставлены по мере их завершения до 17 октября включительно.

В настоящее время оснований для введения карантина нет, отмечают в администрации города. Также в мэрии советуют не заниматься самолечением и в случае недомогания обращаться в срочном порядке к врачам. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что нужно делать, чтобы не отравиться грибами. 

Другие актуальные новости