Перейти к основному контенту
19.11.2019 09:00

Привязали к кровати и избили: мужчина умер, не приходя в сознание

Следственный комитет выясняет причины смерти 38-летнего пациента Челябинской областной клинической наркологической больницы  

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следственный комитет выясняет причины смерти 38-летнего пациента  Челябинской областной клинической наркологической больницы.  

Версия произошедшего трагического случая у очевидцев и у медицинского персонала кардинально разнятся. Так, по словам тех, кто лежал с покойным в одной палате, мужчине внезапно стало плохо. Вместо того, чтобы попытаться реанимационные действия, санитары привязали его к кровати и избили. Через сутки пострадавший скончался, не приходя в сознание.

Медики не отрицают гибели в лечебном учреждении пациента. Но вот, по их мнению, это произошло в результате травмы головы, которую мужчина получил еще до поступления в больницу. Якобы накануне он упал с высоты и  травматологи диагностировали у него сотрясение мозга,а также многочисленные ушибы и переломы. В качестве доказательств своих слов они готовы предоставить справку из травмпункта, куда обращался мужчина.

Накануне смерти, у него началось непонятно чем спровоцированное психомоторное возбуждение. По словам доктора, он бросался на двери, метался по палате. По закону в такой ситуации есть полное право пациента фиксировать с помощью средств мягкой фиксации с разрешения врача на определённое время, с обязательной записью в медкарту и назначением медикаментов. Внезапно у пациента прекратилось дыхание и остановилось сердце. Около часа его пытались реанимировать и даже смогли один раз «завести» сердце, но состояние мужчины ухудшилось. Спустя час реанимационных действий врачи констатировали его смерть. 

По предварительным данным, пациент умер от отёка головного мозга. Точную причину смерти должна определить медэкспертиза.  пациент последние 18 лет злоупотреблял различными наркотиками, в том числе «тяжёлыми».
Стоит отметить, что родственники умершего не имеют никаких претензий к медикам. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что смерть Анастасии Ещенко наступила во сне. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban