Перейти к основному контенту
22.03.2016 09:25

Прокуратура Кубани усилит надзор за экстренными службами после разгула стихии

На территории Краснодарского края прогнозируется возникновение ряда ЧС

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На территории Краснодарского края прогнозируется возникновение ряда ЧС.

По словам сотрудников прокуратуры,в настоящее время на территории ряда муниципальных образований края прогнозируется возникновение ЧС в результате нагонных явлений, а также понижение температуры воздуха, что может причинить вред здоровью граждан, значительные материальные потери.
 
По прогнозам синоптиков в Ейском и Приморско-Ахтарском районах в результате возникновения нагонных явлений существует угроза повреждения портовых сооружений, аварий на морских судах, выхода из строя объектов жизнеобеспечения. Также, в Апшеронском, Белореченском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Отрадненском, Успенском районах и городах Армавир, Горячий Ключ, в связи с понижением температуры воздуха, прогнозируется возникновение ЧС, что может привести к повреждению и гибели сельскохозяйственных культур.

Кроме того, прокуратура проводит проверку по факту повреждения кровли на административном здании, в результате которого пострадала местная жительница. 
 
 - Учитывая изложенное, территориальные прокуроры ориентированы на усиление надзора за исполнением законодательства в сфере защиты территорий от природных и техногенных катастроф, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - В ходе проверки будет дана оценка полноте и достаточности мер принимаемых в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера всеми заинтересованными органами государственной власти, местного самоуправления.
 

Другие актуальные новости