Перейти к основному контенту
25.03.2016 08:56

Прокуратура проверяет семью моряка из Новороссийска, выкинувшего ребенка в окно

При падении 9-летний мальчик получил серьезные травмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При падении 9-летний мальчик получил серьезные травмы

Надзорное ведомство выясняет причины произошедшего, а также условия проживания в семье, где произошло ЧП. 

Жестокая драма разыгралась в Новороссийске. 41-летний моряк дальнего плавания Андрей С. вернулся из рейса домой, где несколько дней весело отмечал прибытие в родной порт. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина решил проявить отцовскую строгость и принять участие в воспитании ребенка. Когда за ребенка заступилась мать, мужчина внезапно схватил ребенка и выкинул его из окна квартиры на улицу.



- Прокуратурой города Новороссийска организована проверка причин и условий, повлекших получение телесных повреждений девятилетним мальчиком, поступившим в муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница № 1 г. Новороссийска» с множественными ушибами мягких тканей головы, тела и конечностей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, - сообщил "Живой Кубани" официальный представитель прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин. - В ходе проверки будет дана оценка, имелись ли признаки неблагополучия в семье и были ли основания проведения с ней профилактической работы, принимались ли органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних меры к выявлению социально опасного положения ребенка и своевременной организации с семьей профилактической работы.



Как ранее писала "Живая Кубань", житель Новороссийска выбросил ребенка из окна первого этажа. СК проводит проверку по факту получения травм школьником из Новороссийска.

По данным следствия,  вечером 23 марта мальчик находился дома вместе с родителями. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина толкнул сына, вследствие чего ребенок выпал из окна первого этажа квартиры на бетонное покрытие. С повреждениями головы и ссадинами пострадавший был доставлен в больницу, где ему сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.

- ЧП произошло 23 марта 2016 года. В отдел полиции поступило сообщение о доставлении в больницу 9-летнего мальчика с признаками падения с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика. 


Другие актуальные новости