Перейти к основному контенту
01.11.2018 10:38

Пропавшая в лесу Адыгеи пенсионерка возвращена домой

Пожилая женщина провела всю ночь в лесу

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пожилая женщина провела всю ночь в лесу.

Как стало известно «Живой Кубани», 30 октября жительница Майкопского района поселок Совхозный, Светлана Александровна, пропала в лесном массиве неподалеку от поселка, о чем сообщили родственники пропавшей спасателям Адыгейского поискового отряда. Женщина отправилась за грибами в лесистую местность и не вернулась. 
С 20:00 вечера того же дня велись поиски пропавшей с использованием осветительных ракет и звуковых сигналов. Позже к поискам пенсионерки присоединились спасатели ПСО РА, сотрудники полиции, волонтеры и представители администрации Майкопского района. 

31 октября в 11:50 пострадавшая была найдена и возвращена домой. От медицинской помощи Светлана Александровна отказалась.

Как ранее писала "Живая Кубань", похожий случай произошел недалеко от Геленджика, в районе поселка Дивноморское. 24 октября Валентина Александровна Цыганкова отправилась в лес за грибами и не вернулась. Привлеченные к поискам добровольцы смогли найти только ведро с грибами и сумку. В настоящее время поиски пенсионерки продолжаются. 

Другие актуальные новости