Перейти к основному контенту
31.03.2017 12:31

Просадкой грунта на Крюковском водохранилище заинтересовалась прокуратура

Сотрудники ведомства проверят деятельность собственника гидротехнического сооружения и подрядных организаций, осуществлявших обслуживание дамбы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники ведомства проверят деятельность собственника гидротехнического сооружения и подрядных организаций, осуществлявших обслуживание дамбы.

- В связи с проседанием 29-30 марта 2017 года участка дамбы Крюковского водохранилища, расположенного в районе с ела Михайловское Северского района, организована прокурорская проверка, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По последним данным, эвакуированные люди уже возвращаются в свои дома. Более 50 единиц техники задействованы в работах по укреплению дамбы. 

- В одном стационарном пункте размещения находится 31 человек . Размещенные ранее в пунктах временного размещения СОШ № 27 и Львовской участковой больнице возвратились в свои дома, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. - Всего для ликвидации последствий происшествия привлечена группировка общей численностью 353 человека и 156 единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Северском районе в районе села Михайловского введен режим ЧС. Вчера, 30 марта в районе села Михайловского  произошла просадка грунта. Угрозы прорыва дамбы и разлива водохранилища нет.