Перейти к основному контенту
11.02.2021 19:40

Прошедшие осадки превращают дома жителей Кубани в «маленькую Венецию»

В станице Динской люди жалуются на не чищенные ливневки

Прошедшие осадки превращают дома жителей Кубани в «маленькую Венецию»
Фото: «ГАЗЕТАРВС»
Фото: «ГАЗЕТАРВС»

Прошедшие в Краснодарском крае снегопады наделали немного бед. И речь здесь идет не только о тротуарах, превратившихся в каток, поврежденных машинах и заметно прибавившейся работы у травматологов. Последствия непогоды жители нашего региона переживают до сих пор. Так, вода подтопила дворовые территории жителей сразу нескольких улиц станицы Динской. И не просто подтопила, а еще и зашла в дома.

В случившемся люди винят нерадивых коммунальщиков, которые по непонятным им причинам перестали выполнять свою работу. По словам одной из пострадавших, раньше ее супруг занимался  чисткой ливневок. После его смерти делать это, видимо, стало некому.  В ужасном состоянии сегодня находится и основной водослив.

Он забит мусором и грязью. Впереди по прогнозу только ухудшение погоды и снова снег. Мой дом затопит. Что мне делать?, - сокрушается женщина.

В местной администрации рассказали, что об этой проблеме знают. Заявки обрабатываются, воду откачивают оперативно. Очистку ливневок продолжат, как только нормализуются погодные условия.

Ранее сообщалось, что несколько дней назад примерно аналогичная ситуация сложилась на улицах краевой столицы. Резкое потепление усугубило дорожную ситуацию в Краснодаре: неубранные сугробы растаяли, и автомагистрали покрылись глубокими многометровым лужами. Некоторые «грязевые водоемы» скрывали автомобили лишь по капот, другие – практически полностью «завладевали» транспортными средствами горожан. Так, на улице Братьев Черников утонули сразу несколько машин.

Преодолевать полосы препятствий были вынуждены и пешеходы. Когда на некоторых тротуарах гололед и снежная каша еще не растаяли,  краснодарцам приходилось  проявлять мастерство слаломистов, петлять и торопиться, чтобы брызги от машин не окатили их с ног до головы.

В Брюховецком районе произошло подтопление 20 частных домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости