Перейти к основному контенту
06.07.2016 11:07

Проверяющую армавирской тюрьмы поймали на взятке

Женщина требовала 150 тысяч рублей и комбинированный станок для дерева за свое бездействие.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина требовала 150 тысяч рублей и комбинированный  станок для дерева за свое бездействие.

По данным краевой прокуратуры, контролер-ревизор при проверке одной из исправительных колоний Краснодарского края нашла ряд нарушений. При разговоре с заместителем начальника исправительного учреждения женщина сказала, что готова не указывать выявленные нарушения в акте проверки за 150 тысяч рублей и комбинированный станок для дерева. Причем оборудование требовалось доставить домой к женщине. Мужчина сообщил полицейским о противозаконных действиях контролера-ревизора.

Женщина была задержана сотрудниками УФСБ по краю при передачи заявленной суммы.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как стало известно, на стадии предварительного следствия обвиняемая вину не признала, указав, что совершила не взятку, а мошенничество, так как ввела должностных лиц проверяемой ею колонии в заблуждение относительно выявленных ею нарушений и наличию у неё полномочий по уводу их от предусмотренной законом административной ответственности.

Другие актуальные новости