Перейти к основному контенту
24.11.2017 10:05

Прятал наркотики под собачьей будкой житель станицы Брюховецкой

Полицейские обнаружили 120 граммов «травки»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские обнаружили 120 граммов «травки».

Как стало известно «Живой Кубани», в местное отделение полиции поступила информация о том, что один из станичников прячет дома марихуану. Правоохранители наведались к 35-летнему мужчине с обыском. В пристройке обнаружили 2 бумажных свертка с коноплей, а под собачьей будкой - стеклянную банку с «травкой». То, что все найденное действительно является наркотическими средствами, подтвердила экспертиза.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Там он пояснил, что обнаружил дикорастущее запрещенное растение в поле, оборвал верхушки, высушил их, измельчил и хранил для личного употребления. Общей масса марихуаны - более 120 граммов.

- В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере», - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, как сообщалось ранее силовики перекрыли канал поставки наркотиков на Кубань. По подозрению в распространении наркотических средств задержаны выходцы из среднеазиатской республики.