Перейти к основному контенту
11.10.2018 21:55

Пять лет тюрьмы грозит за кражу булочек в центре Краснодара двум приезжим

Преступление произошла на пересечении улиц Коммунаров и Гаврилова

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Преступление произошла на пересечении улиц Коммунаров и Гаврилова.

По предварительным данным, в полицию обратилась местная жительница. Женщина сообщила дежурному о двух подозрительных молодых людях, находившихся возле торгового ларька. Полицейский патруль задержал схожих по указанным приметам заявительницы граждан.

Злоумышленники похитили выпечку и две упаковки газированных напитков. В ходе разбирательства выяснилось, что 18 и 19-летние уроженцы Хабаровского края ограбили торговую точку.

- Молодые люди взломали роллет павильона и забрались внутрь. Там данные граждане совершили хищение товара, - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе краснодарской полиции.

Трофеем молодых людей стали несколько упаковок газированных напитков и около 10 изделий выпечки, которые они успели съесть до задержания. 

- Известно, что ранее злоумышленники  уже привлекались к уголовной ответственности, в Краснодар приехали из города Хабаровска несколько дней назад в гости к своим родственникам. Нанесенный ущерб устанавливается. , - прокомментировали в ведомстве.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье "Кража". Теперь любителям ворованных булочек грозит до пяти лет за решеткой.

Напомним, как собрала ранее "Живая Кубань", мужчине грозит четыре года тюрьмы за кражу трех лотков мяса в Краснодаре.

Другие актуальные новости