Перейти к основному контенту
01.11.2017 17:06

Пять лет тюрьмы за поддельный мед грозит жителю Кубани

Мужчина подсунул знакомой растопленную карамель в банках

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мужчина подсунул знакомой растопленную карамель в банках.

«Сладкое» преступление было совершено в Староминском районе. Подозреваемым стал ранее судимый 48-летний житель Ростовской области. Как выяснилось, мужчина обратился за помощью к 77-летней жительнице поселка Дальнего. Злоумышленник попросил занять ему 5 тысяч рублей на несколько дней, а в залог отставил пять банок меда.

В указанный срок деньги он не вернул. Позже пенсионерка обнаружила, что в банках вместо меда находилась карамель. Злоумышленник выварил сахар и разлил получившуюся жидкость в стеклянную тару.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно оставленные преступником на банках меда. При проверке по базам дактилоскопического учета МВД полицейские установили личность подозреваемого, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Подозреваемого задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, как сообщалось ранее, кубанские продавщицы меда обворовывали пенсионерок.