Перейти к основному контенту
24.03.2019 14:40

Пять собак застрелили неизвестные во дворе жилого дома в поселке Яблоновский

О случившемся сообщила местная жительница

Новости рубрики Происшествия
фото: Типичный Краснодар
фото: Типичный Краснодар
О случившемся сообщила местная жительница.

По словам женщины, с животными расправились около семи утра 22 марта по улице 2-ой переулок Первомайский, 12. Пятерых собак застрелили на глазах у прохожих. 

застрелили пса.jpg

фото: Типичный Краснодар

Как утверждает местная жительница Анастасия Маняхина, животные были дворовыми любимцами.

— Собаки были добрые, никогда ни на кого не бросались, играли со всеми детьми, провожали и встречали их со школы, — рассказала в соцсети очевидец Анастасия Маняхина. — Мы все их кормили, они были обработаны от глистов и паразитов, у них была будка. Взрослой сучке всем двором насобирали на стерилизацию, но не успели сделать.

убили собаку.jpg

фото: Типичный Краснодар

Автор поста возмущена данной жестокостью по отношению к животным. 

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань»за издевательства над животными будут сажать на пять лет. Так, максимальный срок лишения свободы за живодерство из хулиганских побуждений составит три года. В данный момент живодеров наказывают на полгода или обязывают посещать исправительные работы. 

За издевательство над животными с участием группы лиц максимальное наказание составит до пяти лет тюрьмы. Также суд может обязать виновного человека выплатить штраф до трехсот тысяч, либо отправить его на исправительные или обязательные работы. 

Если мучения животных происходили на глазах у детей или транслировались в социальных группах в интернет, виновному грозит до пяти лет тюрьмы.