Перейти к основному содержанию

Ребенок упал со склона и двое туристов пропали в горах Сочи на майских праздниках

03.05.2018 12:27

За четыре выходных дня спасатели ЮРПСО трижды выезжали по вызову для оказания помощи людям.

Первый вызов поступил 29 апреля. Очевидец сообщил, что на пешеходной тропе между водопадами «Чертова купель» и «Агурский» через ограждение упал 10-летний ребенок. Выехав на место, спасатели с помощью альпинистского снаряжения подняли девочку на тропу и транспортировали к карете «скорой помощи».

В полдень 2 мая в спасотряд позвонила женщина, которая рассказала, что на выходных компания из четырех человек отправились в поход в район хребта Алек. Туристы разделились на две группы и продолжили движение в разных направлениях. Женщина с мужем планировали выйти к реке Ац, но на спуске мужчина покатился по склону и упал в обрыв. Найти его самостоятельно женщина не сумела, позвать на помощь других участников группы также не вышло — их телефоны оказались недоступны. Переночевав в лесу, женщина вышла к месту, где была телефонная связь, и позвонила спасателям.

Поиск мужчины вели две группы спасателей. Одна выдвинулась в район верхнего каньона реки Ац, вторая – двигалась вдоль Холодной балки. На данный момент, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ЮРПСО, поиск 39-летнего сочинца продолжается.

Днем 2 мая спасателям поступила информация о туристе, пропавшем в районе горы Сахарная. Молодой человек ушел вперед от группы, которая двигалась по хребту Прохладному к горе Сахарной, и пропал. Друзья спрашивали о нем идущих навстречу людей — никто из них молодого человека на тропе не видел. После самостоятельного пятичасового поиска друзья пропавшего обратились за помощью к спасателям. Поиски туриста, предположительно, приехавшего в Сочи из другого города, продолжаются.

Другие новости этой же рубрики