Перейти к основному контенту
03.06.2016 09:44

Ребенок выжил после удара током в Новороссийске

Лежащего без чувств мальчика обнаружил отец пострадавшего.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Лежащего без чувств мальчика обнаружил отец пострадавшего.

ЧП произошло 28 мая. Ребенок получил травмы в нескольких метрах от частного дома, расположенного в дачном поселке на окраине Новороссийска. По предварительным данным, 8-летний ребенок играл на территории заброшенного здания, которое находилось поблизости от его дома, и случайно задел оголенный кабель, который лежал на земле. Прикоснувшись к проводу, мальчик получил удар током.  

Увидев сына, лежащего на земле без чувств, мужчина вызвал бригаду скорой помощи.

- Прибывшие на место медики госпитализировали несовершеннолетнего в городскую больницу №1, - сообщили «Живой Кубани» источники. – В настоящий момент ребенок находится в удовлетворительном состоянии. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", во время сильного ливня в Краснодаре от удара током погиб студент местного колледжа. 17-летний юноша переходил дорогу на перекрестке улиц Северной и Красной и получил электротравму. Подросток скончался на месте в результате несчастного случая. 

СК проводит проверку по факту инцидента. 

- По предварительным данным, вечером на пересечении улиц Красной и Северной города Краснодара молодой человек получил электротравму, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Работники скорой медицинской помощи стали оказывать пострадавшему помощь, однако спасти его жизнь не удалось. С целью установления точной причины смерти подростка назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.