Перейти к основному контенту
22.10.2018 16:00

Роскомнадзор пообещал наказать СМИ за публикацию видео бойни в колледже Керчи

За публикацию реального убийства будет вынесено предупреждение

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
За публикацию реального убийства будет вынесено предупреждение.

Особое внимание будет уделено ряду СМИ, опубликовавших видео с камер наблюдения в момент массового убийства людей. Будут наказаны также те, кто распространял информацию, ссылаясь на непроверенные источники в Telegram–каналах. В этом случае СМИ ждет предупреждение Роскомнадзора, пишет РИА Крым.


Как уточнил замминистра внутренней политики, информации и связи РК Вадим Первых, Роскомнадзор пообещал наказать телеканалы, агентства и издания, которые обнародовавших персональные данные несовершеннолетних погибших и пострадавших без согласия их родителей.

- Безусловно, Роскомнадзор обо всех этих фактах проинформирован. Все перед законом одинаковы. Есть вещи, которые публиковать нельзя, - заявил Первых.

Отмечается, что надзорное ведомство также проконтролирует соблюдения требований проведения информационных мероприятий в дни траура по погибшим в Керчи.

 Напомним, кадры, записанные камерами видеонаблюдения во время бойни в Керченском политехническом колледже, опубликовал телеканал "Вести Крым". 

Как сообщала ранее "Живая Кубань"взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. Первые сообщение от очевидцев были о том, что по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. 

Позже главным подозреваемым в резонансом деле стал студент. Он учился в этом же колледже. Молодой человек убил 20 человек, а затем поднялся в библиотеку колледжа и покончил с собой.

Напомним, в результате трагедии 9 человек пострадали, один погиб. Это выпускник школы № 8 поселка Сенного, студент 4 курса. Молодому человеку было 19 лет. Его похоронили на родине 20 октября. В этот же день похоронили в Краснодарском крае погибших в Керчи мать и дочь.

Другие актуальные новости