Перейти к основному контенту
16.09.2021 17:49

Ростовчанин сядет в тюрьму за резню в Динском районе

Его приговорили к 17 годам лишения свободы

Ростовчанин сядет в тюрьму за резню в Динском районе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре вступил в силу приговор в отношении местного жителя Михаила Мищенко, напавшего на троих граждан с ножом. Об этом рассказала пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, что об этом рассказала «Живая Кубань» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры. 40-летнего ростовчанина, работавшего по найму в Динском районе, обвиняли в убийстве знакомого и покушении на жизнь еще двух человек.

По версии следствия, вечером 1 февраля 2021 года компания распивала алкоголь на территории хозяйства, где работали неофициально. Во время пьянки «коллеги» поссорились, и ростовчанин ударил 42-летнего собутыльника ножом в живот, а потом набросился на 24-летнюю знакомую и ранил ее в грудь. Но крови разъяренному злоумышленнику показалось мало. Он нанес смертельный удар в область груди 31-летнему мужчине.

Как сообщили в прокуратуре Краснодарского края, после вынесения приговора обвиняемый подавал апелляцию на смягчение наказания. Однако суд, рассмотрев материалы дела, оставил прежнее решение без изменений.

- В апелляционной жалобе осужденный указывал на отсутствие у него умысла лишения жизни потерпевших, просил суд о снисхождении и назначении ему более мягкого наказания. Однако судебная коллегия по уголовным делам, согласившись с позицией представителя прокуратуры Краснодарского края, приговор оставила в силе, жалобу осужденного – без удовлетворения, - рассказали в пресс-службы краевой прокуратуры.

Теперь приговор вступил в законную силу и подсудимый отправится в тюрьму на 17 лет.

На Кубани мужчина, «заказавший» сестру, сядет в тюрьму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.