Перейти к основному контенту
23.01.2018 16:52

Ростовчанин уехал домой с Кубани на краденом велосипеде

Кроме велосипеда, заезжий гость «умыкнул» у жителей края бытовую технику, инструменты и автомобиль «Ваз 21093»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кроме велосипеда, заезжий гость «умыкнул» у жителей края бытовую технику, инструменты и автомобиль «Ваз 21093».

В дежурную часть ОМВД по городу Армавиру обратились сразу несколько местных жителей. У одного из них неизвестный злоумышленник угнал автомобиль, у других были украдены строительные инструменты и бытовая техника. Общая сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к совершению серии краж и угона 27-летнего приезжего из Ростовской области. Выяснилось также, что после совершения преступлений он уехал на похищенном велосипеде в город Шахты, где и был задержан сотрудниками армавирской полиции.  

Часть краденого имущества ростовчанин продал, а угнанную машину бросил на одной из улиц города Армавира. Из всех похищенных вещей ростовчанин оставил только велосипед, на котором и добрался до Ростовской области и на месте продал своему знакомому, и ноутбук.

- В отношении жителя Ростовской области возбуждено несколько уголовных дел по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Он заключен под стражу, ведется следствие, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Другие актуальные новости