Перейти к основному контенту
10.09.2018 15:19

С многоэтажного дома падают кирпичи в центре Краснодара

ЧП произошло на улице Леваневского

Новости рубрики Происшествия
фото: Автомобильный Краснодар
фото: Автомобильный Краснодар

ЧП произошло на улице Леваневского.

Как сообщили в соцсетях горожане, днем 10 сентября на улице Леваневского на припаркованные машины обрушились кирпичи, которые отломились от фасада многоквартирного дома. Никто из прохожих чудом не пострадал.

Как прокомментировали "Живой Кубани" в ГУ МВД по Краснодарскому краю, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около часа дня. На место происшествия прибыл участковый, в ходе осмотра полицейский зафиксировал повержения двух автомобилей, которые были припаркованы возле многоэтажки. Ущерб владельцев машин сейчас устанавливается. По факту происшествия назначено проведение проверки. 

машины.jpg

фото: Типичный Краснодар

Выяснилось, что частично разрушившийся дом называется ЖК "Каскад". Как рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодара, многоквартирная высотка не сдана в эксплуатацию, застройщик в настоящее время находится под следствием.

Как уточнили в мэрии, за компенсацией ущерба владельцам авто, зафиксировав повреждения через полицию, следует обращаться к компании застройщика.

Напомним, ветер обрушил строительные леса на припаркованные машины в Краснодаре. Данные конструкции были установлены с грубыми нарушениями техники безопасности.

Другие актуальные новости