Перейти к основному контенту
28.02.2020 15:53

Семиклассник попал в реанимацию после драки в школе

У ребенка диагностирован ушиб правой почки и черепно-мозговая травма

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У ребенка диагностирован ушиб правой почки и черепно-мозговая травма.

Инцидент произошел в Новосибирске. По словам мамы пострадавшего мальчика, её сын с другом шли из столовой и встали у стенки, когда к ним подошёл другой мальчик — одноклассник друга.

Увидев, что они оба прижались к стенке, тот решил что у них драка и почему-то начал бить моего сына по плечу. Они там начали, видимо, любезностями обмениваться между собой, потом стали друг друга пихать. Первый начал бить моего ребёнка по лицу, мой начал защищаться. Учительница их разняла, и они пошли дальше по своим кабинетам, — рассказывает мать ребенка.

На следующем уроке, по её словам, мальчик, с которым подрался её сын, вместе с одноклассниками пытались найти ее сына, но пересеклись с ним только через перемену.

— К нему подошли, начали о чём-то разговаривать. Видимо, его оскорбили. Мой ребёнок схватил одного мальчика, видимо, он ему что-то сказал обидное. При этом он его взял, тот пытался вырваться, в итоге они повалились на пол. Парень, с которым у него на предыдущей перемене произошла стычка, подходит к моему ребёнку и пинает в глаз, — объяснила мама .

Дальше, говорит она, дети по очереди пинали её сына, который не мог встать с пола, — удары были в области спины и лица. Драку разняла учительница. Маму вызвали в школу, откуда она с сыном поехала в больницу.
— Его положили в реанимацию, потом на следующий день перевели в палату нейрохирургии. И до сегодняшнего дня он находился в больнице, — объяснила женщина.

У мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, контузию левой параорбитальной области, ушиб правой почки. Мама написала заявление в полицию, в прокуратуру и в администрацию, сообщает сетевое издание «НГС.НОВОСТИ».

В школе № 86 в курсе ситуации и уже провели первую проверку инцидента.

— Проведены беседы, взяты объяснительные у ребят. Социальный педагог поговорил с родителями, составлены акты. Всем родителям выданы акты, потому что там пострадал не один ребёнок, все стороны пострадали. Они там друг друга били. Мы сделали выборку по камере, там все взаимовыгодно дрались. Дежурные учителя всё это быстро разнимали. После инцидента мы сделали запросы для акта в детскую больницу на Вертковской, где находится ребёнок, а также написали сообщение в полицию. Инспектор должна прийти в ближайшее время, — рассказала директор школы № 86 Надежда Горюнова.

Сейчас в школе ждут документы от врачей.

— Если я не имею никаких на руках заключений, как я могу судить, почему в больнице? Чётко на камерах видеонаблюдения видно, что никто там по почкам никого не бил. Откуда болезнь почек взялась — не знаю. Первую работу мы провели. Ждём заключения врачей и ждём инспектора ПДН, — добавила директор.

В пресс-службе МВД сообщили, что заявление от матери ребёнка принято, по нему проводится проверка.



Ранее "Живая Кубань" писала, что в торговом центре Москвы охранник избил подростка.

Другие актуальные новости