Перейти к основному контенту
22.03.2017 15:57

Серийные воры-карманники "промышляли" в общественном транспорте и поликлиниках Краснодара

Парня и девушку поймали "за руку" в момент совершения преступления

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Парня и девушку поймали "за руку" в момент совершения преступления.


За последние несколько месяцев в полицию обращались несколько горожан с заявлениями о пропаже имущества, со слов пострадавших стало ясно, что все случаи похожи - деньги и кошельки у них воровали в общественном транспорте и других общественных местах.

Правоохранители провели оперативные мероприятия и "поймали за руку" мужчину, который пытался украсть кошелек у пассажирки маршрутки

- В отделе полиции ранее неоднократно судимый за карманные кражи 39-летний житель города Сочи сознался в содеянном и пояснил, что приехал в краевой центр специально с целью хищений чужого имущества. Правоохранителям уже установлена причастность задержанного ещё к трём аналогичным фактам краж, совершенных им на улицах Севастопольской, Солнечной и Красных Партизан. - рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД по Краснодару.


Практически одновременно, стражи порядка смогли задержать "коллегу" сочинского вора, 24-летняя гражданка одной из стран ближнего зарубежья орудовала в городских поликлиниках и многофункциональных центрах, где ей удалось незаметно украсть из сумок нескольких посетителей денежные суммы в размере от 8 до 24 тысяч рублей.

Злоумышленница не стала отпираться и написала явку с повинной, пояснив, что в Краснодар приехала около года назад, но так и не смогла найти работу.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела, злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы. Полиция Краснодара обращается ко всем, если кто-то пострадал от противоправных действий этих людей, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 102 или (8861) 268-40-45.


imgonline-com-ua-Resize-ITGCqDLLLhCzqQzj.jpg

imgonline-com-ua-Resize-pl4o3z1PRxzidw.jpg