Перейти к основному контенту
14.03.2018 11:43

Шесть человек пострадало в результате ЧП на заводе в Тбилисском районе

Это произошло 8 марта в станице Тбилисской

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Это произошло 8 марта в станице Тбилисской. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", взрыв произошел в станице Тбилисской в ночь на 8 марта. В результате ЧП пострадали люди. 

Информацию о хлопке сообщили "Живой Кубани" источники, однако местные спасатели и сотрудники ЕДДС комментировать ситуацию отказались. Позже сотрудники ЕДДС сообщил в неформальном разговоре, что пострадало всего два человека и ничего серьезного 8 марта в станице Тбилисской не происходило. Неоднократно "Живая Кубань" обращалась в единую дежурно-диспетчерскую службу района с запросом на получение официальной информации, однако ответа так и не поступило. Информация об этом ЧП в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю также не поступало. Информацию о ЧП  удалось получить лишь в правоохранительных органах. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, рано утром 8 марта 2018 года поступило сообщение о произошедшем хлопке на маслопрессовом заводе ООО "Кубанские масла". В результате произошедшего пострадало шесть человек. По данному факту Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По версии следствия, около 4 часов утра 8 марта 2018 года в одном из цехов завода произошел хлопок. В этот момент в помещении находилась рабочая смена. Вследствие произошедшего шестеро работников получили различные повреждения и были госпитализированы. В данный момент двое из них уже находятся на амбулаторном лечении. Двое получили ожоги 30 и 60% поверхности тела и находятся в тяжелом состоянии в краевой клинической больнице №1 имени Очаповского. Причиной произошедшего явились допущенные нарушения технологического процесса производственных работ.

В настоящее время следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, истребована документация относительно лиц, ответственных за осуществление техники безопасности на указанном заводе. Расследование уголовного дела продолжается.