Перейти к основному контенту
29.09.2017 15:45

Шесть украинцев задержаны на приграничной территории в Сочи

Граждан соседнего государства выдворят из России за нарушение правил пограничного режима

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Граждан соседнего государства выдворят из России за нарушение правил пограничного режима.

Пограничники выявили шестерых правонарушителей накануне на одной из строительных площадок, развернутых в окрестностях села Веселое. Известно, что задержанные являются гражданами Украины. Прибыли они на территорию страны легально, однако находились в приграничной зоне без разрешительных документов.

- Оформив необходимые документы на работу, они устроились к местному жителю на частную стройку. Именно там пограничники и задержали иностранцев. В отношении задержанных составили необходимые документы и доставили их в суд. Кроме административного штрафа за нарушение правил пограничного режима судья принял решение об административном выдворении украинцев, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю.

В данный момент задержанные находятся в пункте временного содержания иностранцев.

Пограничники напоминают, что в пограничную зону, в том числе, входят населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района (Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга), расположенные в междуречье Мзымты и Псоу слева от автомобильной дороги М-27.

Другие актуальные новости