Перейти к основному контенту
29.09.2020 08:47

Школьники толпой избили одноклассника-инвалида

Шестеро мальчишек издевались над ребенком во время перемены

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вопиющий случай произошел в одной из школ Махачкалы. На перемене ученики шестого класса напали на одноклассника с инвалидностью. Происходящее попало в объектив камеры смартфона, ролик опубликован в Instagram МВД Республики Дагестан.

На жестоких кадрах видно, как несколько мальчишек прямо в стенах образовательного учреждения издеваются над ребенком. Задиры кричат на него, дергают за руки и пинают. В какой-то момент мальчику удалось отбежать в другой конец кабинета, однако обидчики догнали его и повалили на пол.

В итоге инвалид получил множественные ссадины, ушибы и психологическую травму, заявили в ведомстве. По какой причине между детьми возник конфликт - неизвестно. Заболевание пострадавшего ребенка также не называется.
Известно, что правоохранители провели проверку.

- Установлены шесть школьников, учащиеся шестого класса одной из махачкалинских школ. Опрошены классный руководитель, замдиректора по воспитательной части, родители и одноклассники, - гласит сообщение пресс-службы ведомства.

В результате в отношении троих родителей составлены административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также троих нападавших подростков поставили на профилактический учет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что третьеклашки устроили пикет против одноклассника-дебошира.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости