Перейти к основному контенту
13.07.2016 10:32

Школьница, сбитая «Газелью» на обочине, приехала к бабушке на каникулы

Десятиклассница не смогла пережить травм, полученных в момент аварии.

Новости рубрики Происшествия
Погибшая школьница
Погибшая школьница

Десятиклассница не смогла пережить травм, полученных в момент аварии.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», водитель «Газели» не заметил двух девочек, которые шли по обочине между населенными пунктами Октябрьский и Незамаевский. По некоторым данным, мужчина отвлекся и сбил подружек. Оба подростка были сбиты с ног сильным ударом многотонного авто. Одна из девочек не смогла пережить последствия ДТП и скончалась на месте аварии.

M19VgqjmKs4.jpg

На фото пострадавшая студентка

Как удалось выяснить «Живой Кубани», погибшей оказалась 15-летняя краснодарская школьница, которая приехала в одну из станиц района на летние каникулы, в этом году закончила 10-й класс. Вторая девочка, 16-летняя студентка Тихорецкого Техникума Железнодорожного Транспорта, получила сильные ушибы и сотрясение головного мозга. В настоящий момент медики оказывают необходимую помощь пострадавшей.  

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием двух несовершеннолетних.

- По предварительным данным, на 36 километре автодороги «Кубанский –Калниболотская-Первомайский» 50-летний водитель автомобиля Газель совершил наезд на двух пешеходов, движущихся по проезжей части в попутном направлении в темное время суток по неосвещенному участку дороги, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. -  В результате ДТП 15-летняя жительница поселка Октябрьский скончалась на месте, другой пешеход ,16 –летняя местная жительница, с травмами доставлена в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по данному факту. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. 

Другие актуальные новости