Перейти к основному контенту
16.03.2016 16:42

Школьницу ударило током на эскалаторе ТРЦ «Галерея Краснодар»

15 марта в торгово-развлекательном центре пострадала 12-летняя девочка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

15 марта в торгово-развлекательном центре пострадала 12-летняя девочка.

В 8 часов вечера школьница находилась в ТРЦ "Галерея" с мамой. Когда они поднимались на эскалаторе на третий этаж, Катя С. закричала, и сказала, что у нее онемела рука. Оказалось, что от подъемника исходил электрический ток. Мать девочки незамедлительно связалась с представителями торгово-развлекательного центра, но ей сказали, что все оборудование в торговом комплексе полностью исправно. 

Прибывшие на место медики, доставили школьницу в Детскую городскую клиническую больницу №1. 

- Вечером 15 марта в полицию поступило сообщение от медиков. Выяснилось, что в одном из торговых центров по улице Головатого при использовании эскалатора 12-летняя девочка получила электротравму, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. – В настоящее время по данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Медики сделали заключение, что здоровью пострадавшей ничего не угрожает. 

- Врачи осмотрели девочку, но внешних повреждений на теле обнаружено не было, - сообщили "Живой Кубани" в больнице. - Ребенок жаловался на боль в руке, а также умеренную головную боль. Сейчас состояние школьницы удовлетворительное, ей назначено амбулаторное лечение. 

Мать пострадавшей девочки связалась с представителями ТЦ.

- Мы поднимались на эскалаторе, когда в середине пути моя дочь резко дернулась и закричала, - рассказала "Живой Кубани" мать пострадавшей девочки Ирина С. - Она плакала и жаловалась на сильную боль, сообщив, что ее ударило током. Мы вызвали скорую и уехали в больницу, а когда я встретилась с представителями ТЦ, они сообщили мне, что мой ребенок врет. В медсправке не значатся видимые телесные повреждения, а значит и разговаривать не о чем. Боль в локтевом суставе дочери не проходит до сих пор. Завтра мы собираемся на прием к невропатологу, для уточнения диагноза. 

В администрации торгового комплекса "Галерея" опровергли информацию о том, что ребенка могло ударить током.

- Все эскалаторы торгового центра изолированы и имеют резиновые поручни, что полностью исключает риски контакта с прямым электричеством. Были приглашены две специализированные компании по обслуживаю лифтов и эскалаторов, в том числе обслуживающая компания "OTIS", которые также предоставили заключения о том, что прямой контакт с электричеством полностью исключен, - сообщили в администрации ТРЦ "Галерея".