Перейти к основному контенту
16.10.2015 09:14

Школьный бассейн в Анапе может рухнуть в любой момент

Бассейн в детской спортивной школе закрыт в целях безопасности детей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта viktoria.anapa-uo.ru
Фото с сайта viktoria.anapa-uo.ru

Бассейн в детской спортивной школе закрыт в целях безопасности детей.

В настоящий момент выявлены нарушения целостности строительных конструкций бассейна. Это произошло из-за начала строительство на соседнем земельном участке. В связи с этим принято решение о закрытии бассейна.

Власти Анапы обратились в суд с иском о приведении здания в первоначальное состояние. В учебный план спортивной школы внесены изменения, тем не менее,  тренировочный процесс продолжается – дети занимаются общей физической подготовкой. В то же время городскими властями и руководством школы решается вопрос об аренде бассейнов в санаториях Анапы, где будут продолжены занятия плаванием.

Претензии в судебном порядке предъявлены собственнику земельного участка, граничащего со зданием спортшколы. По мнению специалистов, проводивших обследование, к нарушению целостности строительных конструкций привел отбор грунта при подготовке котлована. Городские власти просят суд обязать собственника не только засыпать котлован непросадочным грунтом и благоустроить территорию, но и выполнить капремонт нарушенных инженерных коммуникаций и восстановить работоспособность конструкций чаши бассейна, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Анапы.