Перейти к основному содержанию

Школу Кубани, в которой якобы травмировали мальчика, проверит прокуратура

16.12.2021 16:16

Прокуратура организовала проверку школы в хуторе Маевском, где драка между двумя школьниками якобы закончилась травмой позвоночника у одного из мальчиков.

Напомним, что местный хулиган якобы потерял ручку, а обвинить в пропаже решил 12-летнего одноклассника. Мальчик был тихим и неконфликтным. Правда, это не помешало задире вытащить его в коридор и крепко избить.

Во время занятий физкультурой мальчику стало плохо, школьника отправили в кабинет медсестры, а оттуда — домой. Позже юношу госпитализировала неотложка. Мальчику, якобы, диагностировали перелом 4-го позвонка, ушиб грудного отдела позвоночника, грудины и телесные повреждения.

Редакция «Живой Кубани» обратилась в прокуратуру Краснодарского края за оперативным комментарием, там нам рассказали, что, по предварительным данным, травму мальчик получил уже давно, и перелом сросся.

- Да, перелом есть, но он застарелый. И вероятнее всего, никакого вреда здоровью не несет. Пока экспертиза не завершена и мы будем ждать уже окончательного результата экспертизы, потому со стопроцентной уверенностью говорить нельзя, - сообщил старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Также старший помощник прокурора добавил, что независимо от результатов экспертизы, надзорное ведомство проведет проверку, поскольку драки в учебных заведениях совершенно недопустимы.

В Новороссийске школьники избили первоклассника и заперли в туалете, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики