Перейти к основному контенту
21.03.2017 15:32

Шоколадку продала интернет-мошенница вместо золотого кольца

Пострадавшей стала жительница Оренбурга 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пострадавшей стала жительница Оренбурга.

Как выяснили полицейские пострадавшая решила купить золотое кольцо с изумрудом, понравившееся изделие женщина нашла в Интернете, онлайн-продавец из Краснодара якобы отравил покупку и, ничего не подозревающая покупательница только дома, распаковав посылку поняла, что ее обманули – вместо ювелирного украшения в бандероли была шоколадная плитка.

- Поиском злоумышленника занялись оперативники уголовного розыска, которым удалось установить личность отправителя и провести его задержание на одной из улиц краевого центра. Предполагаемой мошенницей оказалась ранее судимая за аналогичное преступление 24-летняя местная жительница, которая не стала отпираться и призналась в содеянном. Со слов девушки, вырученные незаконным путем денежные средства она потратила на личные нужды. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как установили правоохранители, в сентябре прошлого года, мошенница аналогичным способом обманула жительницу Краснодара, прислав ей маникюрные щипчики вместо обещанного золотого браслета. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемой грозит максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.