Перейти к основному контенту
23.09.2021 16:33

Шторм спас маленькую девочку в Краснодарском крае

Ребенок расстроился из-за низкой оценки и уснул в траве

Шторм спас маленькую девочку в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Приморско-Ахтарске пес Шторм помог найти пропавшую девочку. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Минувшим вечером отец десятилетней девочки обратился в полицию с просьбой найти его дочь. Мужчина рассказал, что девочка ушла из дома и не вернулась. Многочасовые поиски не дали результата, самостоятельно найти ребенка не удалось.

- На розыск несовершеннолетней были ориентированы все наружные службы местного отдела полиции. Сотрудники оперативных подразделений опросили родственников, друзей и знакомых школьницы, - сообщили в пресс-службе полиции Краснодарского края.

Помогать в поиске ребенка привлекли инспектора-кинолога Дмитрия Клименко со служебной собакой по кличке Шторм. Немецкая овчарка взяла след и привела полицейских к зарослям, расположенным неподалеку от дома взволнованных родителей. В траве правоохранители обнаружили спящую на земле девочку. Как стало известно, четырехклассница в день исчезновения получила низкую оценку в школе. Девочка была расстроена, гуляла недалеко от дома и уснула в траве.

Ребенка вернули родителям.

Ранее «Живая Кубань» писала, что следователи ищут 15-летнюю девушку, сбежавшую с парнем в Краснодар. По факту безвестного исчезновения Софьи Михайловой следователи организовали доследственную проверку.

Установлено, что девушка ушла из школы в селе Дивноморском 14 сентября и до сих пор не вернулась домой. Имеется информация, что ученица уехала со своим 19-летним знакомым в Краснодар. И с тех пор о местонахождении Софьи ничего неизвестно.

Пропавшие на Кубани подростки найдены живыми, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости