Перейти к основному контенту
28.09.2021 13:38

Силовики расследуют стрельбу в Динском районе Кубани

Один человек погиб, другого отправили в реанимацию

Силовики расследуют стрельбу в Динском районе Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стрельбой на хуторе Карла Маркса занялся следственный комитет. Об этом сообщает издание «РВС».

- Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на определение всех обстоятельств совершенных преступлений, - сообщили следователи газете.

Напомним, в ночь с 14 на 15 сентября в хуторе Карла Маркса Динского района произошла стрельба. По словам местных жителей, компания, отдыхавшая на рыбном стане, начала провоцировать 63-летнего владельца территории. Когда конфликт перешел в более серьезную фазу, и мужчины стали «наезжать» на хозяина стана, он открыл огонь. После этого мужчина вызвал полицейских.

Погиб один человек. Второй пострадавший госпитализирован, он был доставлен в реанимацию Динской ЦРБ.

Редакция «Живой Кубани» попыталась получить информацию от СУ СК по Краснодарскому краю, однако, на момент публикации материала подробностей не появилось.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кореновске осудили наркоторговцев. В 2018 году подсудимые распространяли наркотики, создавая закладки на территории Кореновского и Тимашевского районов. Товар преступники приобретали через интернет, фасовали в свертки, а дальше раскидывали по тайникам. Суд признал драгдилеров виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет и 5 месяцев, 11 лет и 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На Кубани осужден мужчина, устроивший кровавую расправу на ферме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.